Санкт Петербург выступил городом-партнером индийской туристской выставки BLTM

В минувшие выходные завершила свою работу крупнейшая в Индии профессиональная международная выставка в области делового туризма и путешествий Business + Leisure Travel and MICE (BLTM).

Санкт Петербург выступил городом-партнером выставки и стал ключевым участником деловой программы мероприятия, собравшего на своей площадке более 100 экспонентов и 1500 профессиональных байеров, в их числе крупнейшие туроператоры, DMC-компании и организаторы деловых мероприятий стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Стенд гостеприимного Петербурга был отмечен наградой за лучший дизайн и стал центром притяжения всех событий выставки - именно здесь под музыкальное сопровождение петербургских музыкантов состоялось торжественное открытие мероприятия. Стоит отметить, что стенд удивил посетителей динамичной экспозицией знаменитых разводных мостов с проплывающим под ними парусником под алыми парусами и был одним из самых масштабных и посещаемых. Вместе с тем, на церемонии награждения участников BLTM организаторы высоко оценили вклад Санкт Петербурга в деловую программу мероприятия.

Организаторами петербургской экспозиции выступили Комитет по развитию туризма и Конгрессно-выставочное бюро Санкт Петербурга. Представление туристского потенциала Северной столицы подготовлено совместно с ведущими туроператорами, музеями и организаторами конгрессно-выставочных мероприятий нашего города.

В ходе деловой программы делегация Санкт Петербурга во главе с заместителем председателя Комитета по развитию туризма Юлией Кузенской представили туристский потенциал города на Неве как международного направления для путешествий и презентовали его широкие возможности для проведения мероприятий любого масштаба.

Так, в рамках выставки специалисты Бюро провели более 200 деловых встреч с представителями туристских ассоциаций, туроператоров, организаторов инсентив- и корпоративных туров, а также региональных медиа. Ключевые из них прошли с председателем союза Тourism Unity Club, объединяющего более 2000 индийских туристских компаний; вице-президентом SITE – крупнейшего сообщества инсентив-путешествий в Индии, насчитывающего 27 региональных офисов; генеральным директором компании Fairfest PVT.LTD – организатором крупнейших выставок на территории Индии. Основными темами обсуждения стали возможности продвижения Санкт Петербурга на территории Индии и взаимовыгодное сотрудничество в развитии делового туризма. Кроме того, несколько компаний выразили заинтересованность в развитии кинотуризма в Петербурге, отметив большой потенциал города как площадки для съемок продуктов индийского кинематографа.

Напомним, что участие в выставке является частью единой информационной кампании Комитета по развитию туризма под лозунгом «Посетите Петербург», включающей деловые встречи, презентации и другие маркетинговые мероприятия. Так, накануне BLTM в Индии прошли роуд-шоу с презентациями туристских возможностей Северной столицы, а уже завтра стартует выставка ОТМ в Мумбаи, где будет организована масштабная объединенная экспозиционная зона сразу трех регионов Российской Федерации - Санкт Петербурга, Москвы и Калининградской области, и представлены совместные проекты.

Пресс-служба Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга