Праздничное оформление Северной столицы к Дню основания города

Адресная программа оформления города к 27 мая – Дню рождения Санкт-Петербурга - включает в себя 34 адреса и охватывает основные магистрали Санкт-Петербурга (Невский проспект на всем протяжении отпло щади Александра Невского до Адмиралтейства, Адмиралтейский проспект, Пулковское шоссе, Московский проспект, Каменноостровский проспект, Суворовский проспект, Большой проспект В.О.), центральные набережные города (Адмиралтейская, Дворцовая, Кутузова, Университетская, Смольная), площади Восстания, Победы, Пролетарской диктатуры, Исаакиевскую площадь, Стрелку В.О. и др.

В рамках реализации программы оформления запланировано размещение 2065 единиц праздничного оборудования, среди которых более 1000 единиц флагов Санкт‑Петербурга и России, почти 500 единиц флагов расцвечивания, декоративные композиции на опорах освещения, на стационарных флагштоках, отдельно стоящие композиции, панно на ограждениях мостов; баннеры на опорах освещения и композиции на тросовых конструкциях.

Кроме того, с 15 мая 2020 года под размещение поздравительных плакатов задействовано 200 сторон рекламных конструкций, установленных на улицах Санкт‑Петербурга, и 770 рекламных поверхностей на балюстрадах и в вагонах подвижного состава Петербургского метрополитена. На 16 электронных дисплеях демонстрируется праздничный видеоролик. В метрополитене организована трансляция тематического звукового ролика.

По словам председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовола, адресная программа оформления города к Дню основания Санкт-Петербурга повторяет программу прошлого года. «Нарядное убранство культурной столицы подчеркивает праздничный облик города на Неве в День его рождения. Основное оформление охватывает главные транзитные магистрали, по которым даже в период действия ограничительных мер, связанных с предотвращением распространения коронавирусной инфекции, передвигается большое количество транспорта и пешеходов. Уверен, что оформление данных объектов городской инфраструктуры порадует всех горожан, обеспечивающих жизнедеятельность нашего любимого города», - подчеркнул Владимир Рябовол.

Информация Комитета по печати и взаимодействию со СМИ