Поздравление Олегу Саркисовичу Давтяну с юбилеем

18 апреля 2019 года исполняется 80 лет главному редактору журнала «Консул» Олегу Саркисовичу Давтяну. 

Олег Саркисович Давтян родился в 1939 году в селе Осьмино-Лог Лужского района Ленинградской области. Окончил филологический факультет Ленинградского государственного университета (1961–1966). 

Больше 40 лет был на дипломатической работе в России и за ее пределами. Служил заместителем представителя МИД России в Санкт-Петербурге, заведующим отделом Посольства в Варшаве, советником Посольства в Софии; консулом в Гданьске. Член Ассоциации российских дипломатов. Имеет дипломатический ранг Советник 1 класса. Также работал в Союзе Советских обществ дружбы (ССОД) и Бюро международного молодежного туризма ЦК ВЛКСМ «Спутник» (БММТ «Спутник»).  

Награждён советскими и российскими государственными и ведомственными медалями, грамотами и дипломами, а также орденами и медалями иностранных государств. Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга в области журналистики. 

Имеет звание заслуженного деятеля культуры Польши. Знает польский, английский, болгарский языки. Член Союза художников России. Автор книг и семинаров по дипломатическому протоколу и этикетку.

Многолетний председатель Государственный экзаменационной комиссии по международным отношениям в Санкт-Петербургском государственном университете.

Международное общественное движение "Гражданский Мир" поздравляет Олега Саркисовича Давтяна с юбилеем и желает ему всяческих успехов во всех его важных поприщах. 

Руководство Международного общественного движения "Гражданский Мир"