Хорошие новости для интересующихся корейским языком и культурой

В минувшие выходные состоялось знаментальное событие — в Санкт-Петербурге появилась еще одна школа, где можно изучать корейский язык и культуру «Образовательный центр корейского языка и культуры Института имени Короля Седжонга».

Институт имени короля Седжонга – это культурно-образовательный проект, который был создан по инициативе Министерства спорта, культуры и туризма Республики Корея в 2009 году и нацелен на популяризацию корейского языка и корейской культуры зарубежом, повышение престижа и доступности изучения корейского языка по всему миру. Институт носит имя четвертого короля династии Чосон Седжонга Великого, которому принадлежит изобретение корейского алфавита в 1446 году.

Всего в России на сегодняшний день функционирует 11 филиалов Института имени Короля Седжонга, при этом отделение в Санкт-Петербурге — единственное с независимым руководством.

Центр был создан на базе уже существующей школы корейского языка «Санты». Занятия для студентов ведут как русскоязычные преподаватели с педагогическим образованием, так и преподаватели носители языка. Расположение центра очень удачное – в пяти минутах от Невского проспекта, на Казанской улице, 7.

Ни для кого не секрет, что в последние годы по всей России, в том числе и в Санкт-Петербурге, наблюдается повышенный интерес к корейской культуре, особенно, среди молодежи. Открытие нового официального корейского центра в нашем городе весьма своевременно и позволит желающим ближе познакомиться с культурой Кореи и реализовать свои стремления.