2 августа состоится Церемония открытия фотовыставки «Про цирк и не только…»

2 августа в 12:00 на Малой Садовой улице состоится торжественное открытие фотовыставки «Про цирк и не только…», подготовленной силами Большого Санкт-Петербургского государственного цирка. Атмосферу праздника передадут дети из цирковых студий, которые продемонстрируют свое невероятное мастерство публике.

Фотовыставка откроет череду праздничных мероприятий, посвященных столетию государственности цирков России и расскажет об истории отечественного циркового искусства через объектив фотографа Елены Бледных.

Елена Александровна Бледных – член творческого союза художников России СПбТСХ (IFA), член Союза фотохудожников России, «Лучший фотокорреспондент 2006 года» в номинации «Искусство» (СПб), победитель в номинации «Культура» V Международного фотоконкурса имени Карла Буллы «Эпохи зримые черты».

Среди почетных гостей церемония открытия фотовыставки "Про цирк и не только...": Заместитель председателя Комитета по культуре – Федор Болтин, Заместитель главы Центрального района – Елена Кузина, Директор Городского туристско-информационного бюро – Надежда Петрова, Народные артисты России – Эдгард и Аскольд Запашные, а также артисты цирка.

На выставке будут представлены фотоработы Елены Бледных в разных жанрах: от этапа создания цирковых номеров и репетиционных моментов, до зрелищных представлений и побед на престижных фестивалях. На уличном вернисаже можно будет увидеть самые яркие моменты из жизни заслуженных и восходящих звезд манежа.

«Моя встреча с цирком состоялась в 2008 году. За прошедшие годы знакомство со многими артистами манежа переросло в крепкую дружбу, которая подарила мне, как фотографу, самое главное – доверие с их стороны. Наблюдая за ними во время представлений и бесконечных репетиций, я не перестаю восхищаться их каждодневным мужеством, отвагой и самоотверженностью, взаимовыручкой, невероятной любовью к животным, кипучей творческой энергией и преданностью выбранной профессии. Именно об этом я и хотела рассказать в своих фотографиях. А еще хотела бы призвать людей всех возрастов: «Ходите в цирк!», - делится фотограф.

Торжественное открытие фотовыставки состоится 2 августа (пятница) в 12:00 на ул. Малая Садовая (со стороны Невского пр.). Экспозиция будет доступна горожанам и гостям города до 1 сентября 2019 года.